Konzerte

2019.03.16 Swing into spring Vol.2 DJ Zsuzsu

2018.11.30 Franz Arnold's Wiudä Bärg
2018.11.10 Les trois Suisses - «Tandem»
2018.11.09 James-Gruntz
2018.10.13 S.O.S und 11ä
2018.08.18 Roland Zoss Xenegugeli
2018.05.25 Bänz Friedli
2018.04.27 Tinu Heiniger
2018.03.24 Swing into spring
2018.02.03 Klänge im Dunkeln
2017.12.01 Lo & Leduc
2017.11.11 Die Prinzen
2017.10.21 Züri West
2017.10.20 Mimiks
2017.08.12 Kliby & Caroline und Fredy Schär
2017.03.18 Stiller Haas
2017.02.04 Gustav
2016.12.03 Manillio mit Afterparty
2016.11.12 Shakra
2016.11.11 Ira-May

2016.03.19 Funk-Blues-Rock-NIGHT
                  (Funky Bones / Jammin)

2015.12.05 Patent Ochsner
2015.11.21 Fusion Square Garden
2015.11.20 Jan Oliver
2015.11.20 Another Me
2015.10.17 Chlyklass
2015.10.16 Tinu Heiniger & Band
2015.08.23 Lorenz Pauli und Balts Nill
2015.03.21 Müslüm
2015.01.24 William White & Band
2014.11.22 Marla Glen
2014.08.16 Ueli Schmezer & Remo Kessler
2014.03.22 Klischee
2014.01.25 Chica-Torpedos
2013.12.07 Stiller Has
2013.11.16 Gustav
2013.11.15 Heiniger Abend
2013.08.10 Marius & die Jagdkapelle
2013.04.27 Steff la Chef
2013.03.23 Freda Goodlett & Band

                   Brandy Butler & The Fonxionaires 
2013.03.03 Jassmeisterschaft
2013.01.09 Müslüm
2012.12.08 Polo Hofer
2012.11.10 Züri West
2012.09.15 Bliss
2012.04.21 Pegasus
2012.03.24 Shakra
2011.12.17 Pirelli & the Pancakes
2011.10.28 Tinu Heiniger
2011.05.21 Halunken
2011.04.30 Steff la Chef
2011.02.24 Shakra

vor 2010
Philip Fankhauser
Krokus
Kummerbuben
Jammin
Louisiana Red
Stan Webb
Scuba Divers
Bop Color
Hank Shizzoe
Jüre Lehmann
Kissproof
Soultrain
The Ventilators
Stiller Has
True Blue
Hot Strings
Sandy Patton & Don't Change Your Hair For Me
Siro-Spörli-Voicetet
B Goes
Moonraisers
Hot DC
Tschou zäme
Yvonne Moore
Stewy von Wattenwil Trio
Harry
Patent Ochsner
Wooloomooloo
Midnight To Six
Royal Ratpack
Langnauer Blechbläser Quartett
Trickbag
Picason
Chico Freeman Quartet
Woodpower Band
Silent Crash
E-Bop
Pirelli & the Pancakes
Stephan Eicher
The Needles
The Experience
Ruckus
Könizer Jugendorchester
Phon Roll
Funky Brotherhood
Grand Mothers Funk
Seven Elven
Züri West
Free Funk Trio
Der böse Bub Eugen
Tinu Heiniger

Lesungen/Vorträge

Maja Beutler
Helen Meier
Niklaus Meienberg
Kurt Marti
Rassismus in Kinderbüchern
Literatur in Afrika
Ernst Burren
Otto F. Walter
Lukas Hartmann
Mariella Mehr
Hans A. Pestalozzi
Regula Bochsler: Dienen in der Fremde
Jürg Frischknecht
Laure Wyss
Milena Moser
Philip Maloney
Jürg Weibel
Evelyne Hasler
Pedro Lenz
Gabriel Vetter
Reeto von Gunten
Hommage an Ernst Eggimann
Christoph Simon


Comedy/Theater

Marcocello
Ionesco: Die Stühle
Tetra-Theater (von Christian Mattis)
Gardi Hutter
La Framboise Frivol
Cabarett Götterspass
Les Trois Suisses
Bliss
Michel Gammenthaler
Kliby & Caroline und Fredy Schär
Les Trois Suisses
Bänz Friedli

 

 

 

Varia

Oberemmentalische Jassmeisterschaft
Zeichnungskurs mit Regine Ramseier
Kasperli-Theater mit Ruth Güdel
Güetzele mit Ching
Spielnachmittage für Kinder
Kinderzirkus Wunderplunder
Wanderausstellung mit div. Künstlern
Gala-Abend mit Simon Steuri
Dominik Rentsch u.a.

Auflistung innerhalb der Kategorien chronologisch.
Liste nicht vollständig.